Как можно открыть ООО?

В последние годы всё больше людей выбирает в качестве основной своей рабочей деятельности бизнес-сферу. В связи с этим с каждым годом количество фирм в стране становится всё больше. Если вы также решили заняться предпринимательством и открыть ооо, то учтите, что процесс регистрации является делом довольно длительным и трудоёмким. Чтобы облегчить его, вы можете обратиться за помощью к фирмам, которые предоставляют услуги в данной области.

Подробная инструкция

Решив открыть общество с ограниченной ответственностью самостоятельно, вам в первую очередь нужно будет придумать своему предприятию какое-нибудь запоминающееся название. Определитесь также с юридическим адресом, по которому будет находиться ООО, и размером уставного капитала. Затем вам следует выбрать в зависимости от предлагаемого вида деятельности тип налогообложения, который может быть общим или упрощённым. Определитесь, кто будет выступать в качестве заявителя, если количество учредителей составляет от двух и более.

Ответив на все вышеописанные вопросы, обратитесь в орган госрегистрации по месту юридического адреса ООО и предоставьте туда пакет документов, который должен состоять из заявления, о выбранном типе налогообложения, устава предприятия, заверенной копии паспортов генерального директора и всех учредителей, свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе, решения о создании подобного общества и некоторых других. Через 5 рабочих дней вам выдадут документы, которые являются своего рода начальной точкой в существовании ООО, а именно: свидетельство о регистрации, о постановке на налоговый учёт, копию устава, а также выписку из реестра юридических лиц. Только после этого вы можете открыть общество с ограниченной ответственностью, и в дальнейшем вам необходимо обзавестись счётом в банке и заказать печать предприятия. Таким образом, открыть ООО не так уж и просто, как это может показаться на первый взгляд, однако в любое время вы можете воспользоваться услугами специалистов.