4 совета для занятий плаванием

4 совета для занятий плаванием1. Плавание с первых дней жизни В эмбрионном состоянии, плод находится в околоплодной жидкости. Вода — привычное и комфортное для малыша состояние, чем раньше мы приучаем детей к водным процедурам, тем быстрее и проще научить его плавать и нырять. У всех новорожденных существует врожденный рефлекс задержки дыхания, сохраняется в среднем до четырех месячного возраста, если его не развивать, то со временем рефлекс угасает. Грудничковым плаванием можно заниматься дома, в большой ванне.

2. Поиграем? Плавание — циклический, монотонный вид спорта, обучение с детьми дошкольного и младшего школьного возраста происходит путем игровой тренировки. Это эстафеты, проныривания, плавание с предметами: досточки, ласты, мячи, колобашки.

3. Как собрать ребенка в бассейн? Если вы пришли впервые, то необходима справка от врача. С собой необходимо брать сменную обувь — сланцы, купальный костюм, шапочку, очки.

Дополнительные инвентарь — досточка, колобашка, ласты, трубочка, а также полотенце, мыло, мочалку. Если ребенок посещает спортивную секцию, которая включает занятие на суше то кроссовки, носки, спортивный костюм. 4. Домашние занятия родителям Если вы хотите из своего чада вырастить второго Майкла Фелпса или Дмитрия Баландина, то необходимо заниматься с ребенком дома.

Это дыхательные упражнения, имитационные упражнение у зеркала, развитие плечевого, локтевого, голеностопных суставов.