Что даёт ранее плавание грудничкам?

Что даёт ранее плавание грудничкам?Что такое плавание для грудничков? Новое веянье или действительно бассейн для грудничков необходим для полноценного развития? Ответ даёт сам грудничок! Попадая в водную среду, грудной ребёнок освобождается от гравитации, которая сковывает его движения и начинает активно двигаться и резвиться!

Дело в том, что у грудного ребёнка умственное развитие неотделимо от физического развития, вместе они составляют единое целое. Поэтому, развивая физические навыки малыша, мы одновременно развиваем его и интеллектуально. Раннее плавание детей способствует быстрейшему их физическому и психомоторному развитию, снижению свойственного младенцам первых месяцев жизни повышенного тонуса сгибательных мышц, что обеспечивает ускоренное формирование двигательных умений малыша.

Плавание грудных детей позволяет рано использовать закаливающее действие воды путём регулирования её температурного режима. Выполнение в воде физических упражнений вовлекает в процесс дыхания больший объём лёгких, способствует увеличению их жизненной ёмкости, улучшению обогащения крови кислородом.

Всё это вместе с закаливающим действием воды является хорошей профилактикой заболеваний.