Групповые занятия в бассейне

Групповые занятия в бассейнеЭтот вид фитнеса популярен и при похудении. Большинство людей любят плавать, поэтому это наиболее приятный способ избавиться от лишнего веса. Занятие длительностью 30 минут позволит сжечь около 400 ккал в зависимости от интенсивности.

Эффективность этого метода обеспечивается и предварительной разминкой. Лучше всего посетить тренажерный зал или просто пройтись пешком быстрым шагом. Такой метод похудения требует грамотного подхода, четкого соблюдения рекомендаций и показаний специалиста.

Посещать для похудения бассейн нужно не менее двух раз в неделю. Главной отличительной чертой этого метода для похудения от обычного фитнеса является то, что отсутствует негативное воздействие на суставы и мышцы. Масса тела человека в воде уменьшается в 10 раз и движения делаются легче.

Идеальным вариантом будет непрерывное плавание в течении 30 минут. Все зависит от предварительной подготовки и состояния здоровья. Проводить эту процедуру для похудения лучше всего утром или же вечером.

Вода снимает стресс, разгружает опорно-двигательный аппарат, способствует ускорению похудения.