Плавание для снижения веса: сжигайте калории в бассейне

Плавание для снижения веса: сжигайте калории в бассейнеХотите сделать ваши заплывы максимально эффективными и сжечь побольше калорий? Сделайте тренировки более интенсивными, благодаря нашим советам. Впереди всего их длинного списка полезных для здоровья, тонуса и самочувствия вещей, стоит всего часовое, умеренное по нагрузкам, занятие плаванием, сжигающее не что-нибудь, а 500 калорий!

Хотите большего? Вот несколько подсказок, как можно построить тренировки так, чтобы расходовать больше калорий, не проводя больше времени в бассейне.

Как и при занятиях другими видами спорта, длительность тренировки и объем прикладываемых усилий определяются именно количеством сожженных калорий. Однако же, поменяв стиль плавания вы можете сбросить дополнительно еще 200 калорий за каждое свое занятие.

Какой самый подходящий для сжигания калорий стиль? Это баттерфляй и брасс. В них пловцы должны предпринимают такие усилия, что час занятий плаванием одним из этих стилей может вам сбросить огромное количество – 700 калорий!