Положительное физическое и эмоциональное влияние занятий в бассейне

Положительное физическое и эмоциональное влияние занятий в бассейнеСтоит отметить, что влияние водных процедур на организм представляет собой легкий физиологичный стресс. Под физиологичным стрессом подразумевается протекание естественного процесса, в ходе которого организм выделяет биологически активные вещества или гормоны, способствующие его приспосабливаемости к изменению среды. Водная среда при этом оказывает только положительное действие, поскольку иммунная система хорошо воспринимает ее влияние, пробуждение организма происходит с укреплением иммунитета. Кроме того, существует тесная взаимосвязь между частотой и продолжительностью занятий в бассейне и «запоминанием» действия воды на организм нашей иммунной системой, поэтому к посещению бассейна не следует относиться с опасением.

Это значит, что плавание помогает нам чувствовать себя более сильными и здоровыми, энергичными и жизнерадостными, а именно этого нам так часто не хватает в реальной жизни. Есть определенные занятия, которые приносят нам не только физическую пользу, но также оказывают положительное влияние на эмоциональном и психологическом уровне.

Такими действиями считают скольжение на коньках, виды лыжного спорта, плавание и другие способы нашего движения по непривычной поверхности. Регулярное плавание в бассейне позволяет получать постоянное эмоциональное удовлетворение независимо от времени года.