Тренировка в бассейне: советы для новичков

Тренировка в бассейне: советы для новичковТренировка в бассейне: советы для новичков Для занятий спортом все места хороши. И особо привлекательным местом по праву считается бассейн. Но где найти мотивацию на его регулярное посещение?!.. Посетительницы бассейнов, которые не имеют спортивного прошлого и приходят сюда с целью подтянуть фигуру и избавиться от лишних килограммов, чаще всего жалуются на…

скуку. Если из всех возможных стилей плавания вам доступен только «лягушачий», то монотонные заплывы быстро сводят на нет весь энтузиазм… Чтобы найти мотивацию, можно воспользоваться услугами инструктора.

Он поможет вам освоить брасс, баттерфляй и кроль – чередование этих стилей в тренировке дают «фигуру пловца»: стройное тело без следов лишнего жира. Тренер разработает вам модель тренировок, состоящим из силовых упражнений (на суше) и нагрузок (в воде).

За 3 месяца регулярной работы с инструктором повышается выносливость в бассейне. Ведь плавание – это, в первую очередь, кардионагрузка.

Но если же вы не планируете заниматься с инструктором, но хотели бы разнообразить свое плавание – то нижеприведенные упражнения помогут вам избавиться от скуки и сделать свое пребывание в воде интересным.