Зачем малышу нужен бассейн?

Зачем малышу нужен бассейн?Родители часто выбирают для детей плавание просто в качестве дополнительного времяпрепровождения, однако через некоторое время все замечают положительный результат. Во-первых, ребёнок испытывает радость, во-вторых, он тренирует силу и выносливость, в-третьих, он обучается плавать и нырять, и у родителей появляется возможность никогда не бояться за своего ребёнка на воде – а это, поверьте, стоит того! А самое главное – это здоровье.

Нельзя сделать ребёнка здоровым с помощью таблеток и витаминами, нужно повышать иммунитет и заниматься спортом. Поэтому, чем тратить деньги на лекарства и время на болезнь, лучше потратить деньги и время на здоровый образ жизни!

Плавание с младенчества – самый эффективный и простой способ сделать ребёнка здоровым. Положительный эффект от этого занятия не заставляет себя долго ждать! Плавание способствует: закаливанию и укреплению иммунитета формированию правильной осанки укреплению нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем профилактике плоскостопия повышению силы и выносливости мышц, улучшению координации улучшению сна и аппетита, формированию положительных эмоций