Правильное определение уровня точности

Воспитание есть определенное целеустремленное и систематическое воздействие на психологию воспитуемого с целью формирования моральных качеств на основе коммунистического мировоззрения, нравственности и правил советского общежития, привития ученикам определенных черт характера: советского патриотизма, дружбы и товарищества, правдивости и честности, коллективизма, дисциплинированности, высокосознательного отношения к учебе и труду, к общественной собственности и т. д. Воспитанию любви к Родине помогает проведение бесед о политике Коммунистической партии и правительства, о преимуществе советского строя, о превосходстве » советской культуры над разлагающейся буржуазной [ культурой и т. д. Добросовестный труд и учеба есть основная обязанность молодежи в смысле выполнения своего патриотического долга перед народом. Преданность интересам спортивного коллектива в определенной мере является патриотическим долгом советского спортсмена. «Воспитывать чувство патриотизма у подростков и юношей можно и в спортивном коллективе», — говорит тренер стадиона Юных пионеров Москвы тов. Ковшов и приводит следующий поучительный случай, который имел место в отделении спортивной гимнастики.

Нина Л. стала квалифицированной гимнасткой в своем коллективе. Она прекрасно понимала, что обязана защищать спортивную честь того коллектива, который ее воспитал.

Но вот ее пригласили выступать за другой коллектив, обещая предоставить возможность выступать в международных соревнованиях. Родители настаивали на том, чтобы она приняла это предложение и перешла в другой коллектив. Предложение было заманчивым.

Но Нина нашла в себе силы действовать не по совету родителей, а как подсказывают долг и совесть. Дружный коллектив гимнастов с. тренерами сумели воспитать у молодого человека высокое чувство ответственности за свой коллектив!