Обзор средств для очищения кожи

Общепризнано, что очищение – важнейший этап в уходе за кожей. Именно неправильное или недостаточное очищение может свести на нет все усилия в борьбе с её недостатками. Именно поэтому так важно выяснить, как умываться правильно.

Для чего необходим этап умывания?

В современном мире кожа каждого человека, особенно жителя мегаполиса, подвержена не только природным испытаниям (сильный холод, ветер, палящее солнце), но и антропогенным – загрязненные воздух, вода, далеко не натуральные продукты питания. Поэтому очень важно «смыть с лица прошедший день» – в прямом и переносном смысле слов. Из этого вытекает следующая дилемма: чем же умываться?

Мыло и вода – табу?

Эксперты-дерматологи утверждают, что некоторые «химические» средства для умывания по своему составу ничем не лучше обыкновенного мыла. А вот чтобы принести коже пользу, действительно можно выбрать мыло, но только если вы покупаете его на сайте натуральной косметики! Органическая косметика богата натуральными маслами, что благоприятно влияет на кожу.

А вот что касается воды, то лучше умываться кипяченой или фильтрованной. Чтобы понять, почему так, проведите небольшой эксперимент: наберите в емкость воду из-под крана и дайте ей отстояться несколько дней. Уверяем, увиденное вас шокирует.

Очищение и демакияж – одно и то же?

Это связанные, но совершенно разные вещи. Чтобы выполнить очищение кожи, мало просто удалить декоративную косметику. Это лишь подготовительный этап, за которым следует применение тоника, сыворотки и крема. Несколько раз в неделю можно также использовать скрабы и маски.

Действительно ли очищающие средства не нужно смывать?

Среди косметологов по этому поводу происходят горячие споры. Ведь помимо безобидных мицелл, косметические средства содержат синтетические компоненты. Очевидно, что оставлять их на коже – не лучшая идея. Но если в составе продукта нет вредных веществ, оставить его на лице действительно можно.

скраб-мыло Vigor

Если органические компоненты благоприятно влияют на кожу, где купить натуральную косметику?

Наиболее надежными и безопасными вариантами мест покупки натуральной косметики в Украине являются интернет магазин производителя и специализированные эко-лавки. Там вы, во-первых, наверняка избежите подделок, во-вторых, будете уверены в соблюдении правил хранения. Для органической косметики температурный режим является жизненно важным.

По материалам сайта: https://vigorcosmetics.com/