Как быстро избавиться от темных подмышек?

Потемнение подмышек — проблема, которая возникает как у мужчин, так и у женщин, но все же эта проблема чаще волнует прекрасных женщин в большей степени.

Темные пятна в области подмышек, также вызывают раздражение и зуд. Есть много причин появления темных пятен, например, потливость, неправильная гигиена и уход, отмершие клетки кожи, грибковые инфекции, возрастные изменения, но лучше использовать натуральные дезодоранты https://asiamshop.com.ua/naturalnije-dezodoranty/ Чтобы избавиться отданной проблемы, можно прибегнуть к домашним средствам, которые являются очень безопасными, эффективными, а главное доступными. Здесь предлагается ряд способов и средств, которые очень эффективно избавят от темных подмышек.

Как избавиться от темных подмышек, 100% эффект

1. Ломтики картофеля

Не агрессивные кислоты, присутствующие в картофеле, являются эффективным, натуральным отбеливающим реагентом. В отличие от аптечных препаратов которые содержат химические вещества, картофель не вызовет раздражения кожи.

Применение:

· Натереть картофель на терку, процедить сок.
· Затем нанести сок на пострадавший участок.
· Или, приложить тонкие ломтики картофеля.
· Тщательно промыть.

Применять данное средство несколько раз в сутки, в течение получаса, эффект данной терапии будет заметен сразу же.

2. Лимонный сок

Содержит в себе антибактериальные вещества, которые помогают бороться с бактериями, а также увлажняют кожу. Именно по этой причине лимон широко используется при лечении различных проблем, связанных с дермой, в том числе решает эффективно проблему темных пятен.

· Каждый день после душа протирать подмышки лимонным соком. Это природный осветляющий реагент медленно, но верно осветляет черные пятна в области подмышек.
· По прошествии десяти минут смойте сок. Нанести увлажняющий крем, с содержанием витамина Е. Необходимо отказаться от дезодорантов на некоторое время, дезодоранты раздражать кожу, лучше использовать натуральные дезодоранты https://asiamshop.com.ua/naturalnije-dezodoranty/

3. Цедра

Кожура апельсина очень богата вышелушивающими и осветляющими компонентами. Эти свойства помогают уменьшить темные пятна, а также осветлить кожу.

Применение:

· Держать кожуру на солнце пока не высохнет.
· Измельчить апельсиновую корку до порошкообразного состояния.
· Смешать с водой, до густого состояния. Данное зелье является вышелушивающим средством для подмышек;
· Мягко втереть в кожу.
· Смыть через десять минут
Повторять процедуру пару раз в неделю, до появления стойкого эффекта, также данное средство тонизирует кожу, помогает сохранить привлекательной.

4. Сода

Смешать немного пищевой соды с водой, данное средство избавит от темных областей ваших подмышек. Сода уменьшает количество мертвых клеток кожи, а также очищает поры кожи. Можно использовать в качестве гигиенического средства для ухода за подмышками, оно эффективно убивает бактерии и нейтрализует не приятный запах.
Сода является естественным эксфолиантом (соединение, которое отвечает за естественный процесс обновления эпидермиса). Если кожа особенно чувствительна, использовать это средство несколько раз в неделю, чтобы предотвратить раздражение.

5. Огурцы

Как и картофель, огурцы также обладают естественными отбеливающими компонентами. Данные свойства помогают осветить пораженный участок, а также предотвратить ряд других проблемы, связанных с кожей. Необходимо использовать два раза в сутки, в конечном итоге, это даст хороший результат.

Применение:

· Получить огуречный сок.
· Нанести на поражённый участок кожи, по прошествии получаса промыть теплой водой.

Огуречный сок, быстро теряет свои свойства, поэтому для следующей процедуры понадобиться свежий сок. Терапию проводить на протяжении нескольких недель.