Химические препараты для бассейнов

Очистка бассейнов всегда было проблемным вопросом. Постоянно менять воду — достаточно дорогое удовольствие. Но со временем в стоячей воде будут размножаться различные виды бактерий, инфекций и водоросли. С ними нужно бороться химическими методами. Чаще всего используется дешевый и эффективный хлор, и сорбат калия в Москве. Он есть и в составе наших специальных химических препаратов для бассейнов.

Принцип работы химических препаратов для бассейна

В составе препарата хлор содержится в неорганических нестабильных соединениях, которые попадающие в воду, разлагаются и выделяют хлор как газ. Он соединяется с водой, образуя кислоты. Вот они и есть активным веществом, которое убивает многие виды бактерий и водорослей.

Способ применения химических препаратов для бассейна

В зависимости от типа и размеров бассейна, такие препараты можно использовать как непосредственно в бассейне, так и для очистки воды при поступлении в бассейн. Для таких целей используются специальные фильтры с препаратом. Для устранения водорослей является соответствующий препарат именно для таких целей. Желательно после использования препарата очень хорошо проветрить помещение с бассейном, чтобы устранить остаточные пары хлора.