Как лечить пародонтит?

До недавнего времени считалось, что пародонтит поражает только пожилых людей. Действительно, наибольшее количество пациентов, страдающих пародонтитом, старше 45 лет. К сожалению, это не значит, что остальным не о чем беспокоиться. Мы все чаще сталкиваемся со случаями пародонтита у молодых людей и даже детей. К счастью, даже если по каким-то причинам не удалось избежать инфицирования тканей пародонта, сегодня мы располагаем современными методами лечения пародонтита, также можно выполнить наращивание клыков. Итак, как лечить пародонтит, а также что полезно при пародонтите?

Зубной пародонтит.
Причины зубного пародонтита могут быть разными. Тем не менее, для предотвращения этого заболевания наиболее важным является профилактика, а именно регулярное удаление зубного камня и ежедневная правильная гигиена полости рта. Очень вероятно, что благодаря этому удастся избежать пародонтита , а в случае генетической предрасположенности или заболеваний, которые могут привести к пародонтиту, по крайней мере, отсрочить его современные методы лечения пародонтита. Как лечить пародонтит? Есть ли эффективные лекарства? Что полезно при пародонтите?

Методы лечения пародонтита.
Как лечить пародонтит? Конкретный метод лечения пародонтита зависит прежде всего от степени его запущенности. Прежде чем стоматолог приступит к лечению, необходимо тщательно очистить десневые карманы, образовавшиеся в результате инфекции. В современных стоматологических кабинетах такая процедура является неинвазивной, поскольку проводится с применением лазера. Затем наносится препарат для купирования воспаления. В ситуации, когда пародонтит уже значительно повредил ткани и расшатал зубы, необходимо хирургическое лечение, чтобы очистить корни зубов и стабилизировать их шинами. При необходимости больную ткань удаляют и восстанавливают кость. Или что-то другое? Что полезно при пародонтите?

Что полезно при пародонтите?
Хирургическое вмешательство – не единственный способ лечения пародонтита . Если пародонтит еще не достиг своей высшей стадии, мы все еще можем надеяться избежать сложной процедуры. Что хорошего при пародонтите в этом случае? Лечение специализированными препаратами, а точнее препаратом на основе амелогенина — белков, выращенных в лаборатории, аналогичных тем, которые возникают у человека только во внутриутробном периоде, стимулируя рост и перестройку тканей, дает удивительные результаты.