Грудничковое плавание

Грудничковое плаваниеДля грудничков довольно часто встречаются специальные бассейны. Там можно получить профессиональную консультацию для грудничков и расписание. Посещение лучше начинать после того как малышу исполнится 6 недель.

Если же нет возможности посещать бассейн, то подойдет и обычная ванна. Первая процедура для грудничков должна быть длительностью не более 10 минут.

Оптимальная температура воды должна быть 36-38 градусов. Занятия для грудничков – это достаточно ответственный, но и приятный процесс.

Он крайне положительно влияет на аппетит, сон и здоровье малыша. Для удобства можно использовать детские круги для плавания.

Бояться того, что ребенку не понравится движение в воде, не стоит – малыши очень любят эту процедуру, а от опасности захлебнуться их защищает рефлекс задержки дыхания, который сохраняется до трех месяцев у грудничков. Детские бассейны пользуются большой популярностью благодаря все тому же положительному влиянию процедуры на здоровье и физическую форму. Каждый родитель хочет дать своему ребенку максимально возможное и развить его таланты.

Детские занятия могут проводиться как в виде самостоятельного посещения бассейна, так и в виде секции плавания с тренером. Родители могут организовать и индивидуальные занятия в бассейне. Противопоказания для детей: