Японская косметика для лица

Япония является страной, в которой поклонение женской красоте — это особый культ, вмещающий в себе огромное количество ритуалов. При этом изящество и утонченность японок представляется не только необычайной грацией движений, изысканными нарядами и манерой поведения. Главной особенностью экзотической красоты является идеальная фарфоровая кожа, нежная и вечно молодая. Издревле существует множество секретов — натуральную косметику для лица, позволяющих добиваться желаемого результата, но сегодня, благодаря разработкам в сферах косметологии и биотехнологии, многие из них становятся доступными не только жительницам Востока, но и женщинам всего мира.

Секреты японской косметики

Главной отличительной особенностью современных косметических средств, формулы которых разработаны японскими учеными, является высокая эффективность косметика биоталь. При этом действие такой косметики направлено не на маскировку существующих недостатков, но на их устранение. Если большая часть европейских средств по уходу оказывают воздействие лишь на верхние слои эпидермиса, то японские аналоги способны оказывать глубокое воздействие. Это позволяет не только более эффективно очищать, увлажнять и тонизировать кожу, но и лечить дефекты. Уникальность японской косметики обусловлена сочетанием новейших разработок косметологов и традиционных методов. Формула каждого созданного продукта тщательно просчитывается и тестируется. Сочетание ингредиентов подбирается с расчетом взаимного усиления веществ и направлено на достижение максимального результата. Такой подход позволяет японским производителям косметических средств создавать продукцию, которая действительно «работает». Средства по уходу за кожей, созданные японскими учеными, рекомендуют косметологи по всему миру женщинам всех возрастов. Достоверно известно, что регулярное использование такой косметики позволяет не только сделать кожу лица и тела более упругой, но и, практически, полностью избавиться от возрастных изменений. Интересной особенностью современной косметики является тот факт, что разделений на ночные и дневные средства не существует. Для достижения желаемого результата, здесь необходимо подбирать продукцию согласно типу кожи, наличию определенного вида проблем (купероз, пигментация и т. д), а также возрасту.

Составы продукции

Подавляющая часть косметики из страны восходящего солнца изготавливается только из натуральных ингредиентов, что делает ее уникальной на фоне продукции европейских и американских производителей. При этом составляющими кремов могут служить не только вещества растительного происхождения, но и животного. Полное отсутствие парабенов, спирта, химических отдушек, красителей и минеральных масел делает косметику настоящей панацеей, которая может быть использована без риска нанесения вреда здоровью женщины и возникновения аллергических реакций. Богатая гиалоурановой кислотой и коллагеном, такая продукция является отличным заменителем аналогичных веществ, которые необходимы для поддержания эластичности кожи, но с возрастом все меньше синтезируются организмом человека.

Производство японской косметики

Для изготовления косметики японцы используют уникальные природные составляющие, произрастающие на территории страны. Несмотря на кажущуюся необычность, такие вещества отлично показали себя в уходе за кожей. Помимо привычного для нас алоэ, имбиря, ромашки и минеральной воды, в кремах и других средствах, довольно часто можно встретить такие составляющие, как: печень акулы, жемчуг, шелк, кораллы и пр.

Разделение косметических средств

По примеру европейских и других стран, косметическая продукция, выпускаемая в Японии, разделяется на виды, и представлена в нескольких ценовых категориях:

• профессиональная косметика;

• «масс-маркет»;

• «люкс»;

Касаемо профессиональной косметики и средств по уходу класса «люкс» можно сказать, что продукция, поступающая на рынок, делится на серии для домашнего и салонного ухода. Такое разделение позволяет потребителям самостоятельно выбирать, воспользоваться ли услугами специалистов салонов, или подобрать косметику, руководствуясь рекомендациями косметолога. В случае приобретения средств по уходу класса «масс-маркету», можно сказать, что данная продукция хоть и отличается прекрасными результатами при использовании, однако обладает несколько меньшей эффективностью, поскольку создается для обычного повседневного ухода, но не лечения глубоких слоев кожи и устранения дефектов. В настоящий момент на отечественном рынке косметической продукции можно встретить средства по уходу нескольких известных производителей. Наиболее популярными компаниями среди них являются:

• Shiseido (класс «люкс»);

• Kanebo (класс «люкс»);

• Pola (класс люкс»);

• Suhada (профессиональная косметика);

• La Sincere (профессиональная косметика);

• Yokota Lab (профессиональная косметика).

Необычайная популярность перечисленных марок среди отечественных потребителей обусловлена их высокой эффективностью, а также адаптированностью к нуждам кожи женщин нашей климатической зоны. Независимо от выбранного класса продукции, японская косметика надолго поможет сохранить молодость и сияние кожи в любом возрасте.