Комплектация футбольной формы. Критерии качества.

За последние сто лет экипировка игроков в самый популярный в мире вид спорта – футбольная форма, практически не претерпела изменений. Она по-прежнему состоит из:

  • футбольной футболки;
  • шорт;
  • гетр;
  • щитков;
  • бутс.

Единственное, что с каждым годом совершенствуется, — так это материал, используемый для пошива ее элементов.

Качественная форма футбольная такая как на сайте teamwear.com.ua славится практичностью, прочностью и износостойкостью, а также удобством в любых обстоятельствах.

Футболка

При выборе этого элемента футбольной экипировки следует отдавать предпочтение модели, сшитой из современного синтетического материала, к примеру, из полиэфирных волокон. Безусловными достоинствами этой ткани выступают: легкий вес, способность мгновенно отводить лишнюю влагу наружу, быстро высыхать. Современная синтетика также очень практична в носке: она очень прочна, стойка к разного рода механическим повреждениям, а также сохраняет свой первоначальный внешний вид после многочисленных стирок.

Вторым моментом, на который необходимо обратить внимание при покупке, это крой футболки. Исключительно важно, чтобы футбольная форма безупречно сидела по фигуре спортсмена, и не ограничивала свободы движений.

В зависимости от профессиональных требований, выбирают футболку с длинным либо коротким рукавом.

Шорты

Что касается шорт, то требования к ним аналогичны тем, которые выдвигаются к футболке:

  • изготовление из качественной синтетической ткани;
  • анатомический крой;
  • практичность, функциональность, износостойкость.

Щитки

Щитки являются обязательным средством защиты, которые препятствуют получению спортсменами серьезных травм ног, поскольку значительно снижают силу удара.

Современные производители предлагают щитки, изготовленные из разных материалов. Наиболее популярными среди них выступают пластиковые, наполненные силиконом, и резиновые модели.

Также различают облегченные и усиленные щитки. Первые менее надежно защищают голеностоп, но имеют меньший вес, и соответственно более комфортны во время тренировок и игр.

Вторые доставляют определенные неудобства, но зато обеспечивают максимальную защиту от травм.

Гетры

Футбольная форма обязательно включает в себя и гетры, основной функцией которых выступает надежная фиксация щитков. Грамотно подобранные гетры идеально облегают ногу и не скатываются в бутсах.

Гетры условно делят на 2 вида: более тонкие и плотные. Первые хуже поглощают влагу, в то время, как вторые отлично справляются с этой задачей, но снижают уровень чувствительности и ухудшают контроль за мячом.

Бутсы

В настоящее время на рынке спортивных товаров представлен невероятный ассортимент футбольных бутс, изготовленных из натуральной или искусственной кожи. Какой из вариантов предпочесть – дело вкуса, главное же требование, выдвигаемое к футбольной обуви, — максимальное удобство в носке.

В футбольном интернет-магазине Teamwear есть возможность купить футбольную форму отменного качества от завоевавших доверие производителей по доступной цене. В наличии роскошный выбор моделей для взрослых и детей в полном размерном ряде. Осуществляется доставка заказов по Украине.