Откуда взялся интернет?

В наше время мы не можем жить без интернета https://ibox.ua/ru/internet-tv-i-telefoniya. Интернет – это общение, работа, игры, развлечения. А как появился интернет? Кто тот человек, который придумал эту замечательную вещь?
Изначально интернет не задумывался, как всеобщая сеть. А сейчас вести бизнес можно и с помощью интернета. Как делают многие люди.
Об интернете задумались в далёком 1957 году в США. Но тогда о нём думали, как о сети объединяющей всех американских военных и высшие органы власти. В то время была холодная война, поэтому такая сеть была очень актуальна.
Эта идея была инновационной для тех лет. Реализовать её было сложнее, чем думали исследователи. Агентство по информационным технологиям выдвинуло идею сети, которая объединяет все компьютеры. Многие институты США занялись разработкой. И с 1957 так и не создали ни одну похожую сеть.
Уже в 1969 появилась сеть, которая объединяла несколько университетов. Эта сеть стала самой передовой технологией тех лет. Правительство очень заинтересовала эта разработка. Они стали выделять большое количество денег на совершенствование этой сети. Эту сеть назвали ARPAnet. И с годами она становилась все более улучшенной.
Сеть не спешили использовать военные, потому что вариант 1969 года был недоработан. Министерство обороны к созданию этой сети допускал и других учёных с других стран, чтобы улучшать её. Всй же в 1969 работать с сетью было ещё невозможно, так как уровень знаний учёных не хватало и продалжалась рабработка.
К 71-ому году XX века многие ошибки устранили и возможно было отправлять электронные письма на все компьютеры подключённые к сети. Благодаря этому престиж проекта повысился.
Уже в 1973 году сеть ARPAnety стала международной. Кабель провели по дну Атлантического океана, и он связывал Америку с Норвегией и Британией. И эта сеть служила для передачи писем.
В 1970-х появилось слишком много протоколов. Это было проблемой. А в 1983 эту проблему решали, пытаясь создать единый протокол, которым пользовались бы все. И этот протокол создали. И им же мы пользуемся и по сей день. И в том же году детище назвали интернетом.
В следующем году учёные придумали домены. Примерно в этом году начали появляться другие сети. Новые сети были во многом лучше сети ARPAnet. И интернетом назвали уже другие сети.
С того года развитие интернета ускорилась. Чаще, чем раз в год появлялись новые способы передачи данных, стали появляться первые сайты.
Следующий важный год в индустрии технологий – 1989. Английские учёные придумали протоколы HTTP, URL, HTML. Все это используется в наше время.
Уже в 91 году прошлого века интернет стал доступен каждой стране, где имелся доступ. Первый браузер мир увидел в 1993.
Интернет обрёл настоящую популярность в 90-х годах. Интернет считался свободным местом. За год число людей, пользующихся интернетом, увеличивалось почти втрое.
К началу 2000-х число пользователь в интернете достигало почти 10 миллионов.
В наше время интернет меняется не так сильно, как раньше, но способов с помощью, которых можно пользоваться интернетом, стало гораздо больше. Например, с помощью телефона или планшета.